您的位置: 大兴安岭信息网 > 游戏

咨询廉租房申报进展情况

发布时间:2019-10-17 06:41:05

咨询廉租房申报进展情况

10月30日结束的廉租房申报工作至今已快一个月了,申报情况怎样?进展如何? 请权威部门告知一下,谢谢!

回复时间: 16:00 回复部门湘潭市房产局

湘潭市房产局回复:

关于廉租住房申报进展情况咨询的

回 复

湘潭友:

您好!

根据国家及省市廉租住房保障政策相关规定,城镇低收入住房困难家庭申请廉租住房保障的基本程序是:申请家庭向户籍所在地社区提出书面申请并提交相关资料后,应先后经过社区、街道及所在区和市民政部门审核,最后报市房产局(廉租办)核准。今年我市廉租住房实物配租申报工作已于10月底结束,目前雨湖区范围内申报资料已报送市廉租办,正在审核过程中;岳塘区住户申报资料还在市民政局复核中,尚未报至廉租办。

特此回复

市房产局廉租办

2010年11月29日 部门回复时间: 16:00 部门回复率:99.4% 部门满意率:98.48%

拼团免费小程序
微信小程序云开发
怎样注册微店
猜你会喜欢的
猜你会喜欢的