您的位置: 大兴安岭信息网 > 历史

青島放下書包看大海海濱體驗夏令營雙座7日

发布时间:2019-10-12 15:21:52

  青岛“放下书包看大海”海滨体验夏令营(双座7日)太原往返到山东海边旅游小孩自己出去旅游跟旅游团 青岛 放下书包看大海 海滨体验夏令营(7日)

  ◆出发时间:7月1、6、11、16、21、26日、 1日 8月5、10、15、20日

  ◆第一天:梦想起航 踏上梦寐以求的海滨之旅的火车

  20: 0 太原火车站广场集合,期盼已久的时刻终于到了,晚上乘座K884次(21::52)火车硬座赴青岛,梦想随歌声快乐起航,背起你的行囊,放飞想像的翅膀,向海滨青岛出发了 第一次离开爸爸妈妈自己独立,要学习很多东西,参照青少年素质教育魔法手册《第二根魔棒》开始练习吧

  活动亮点:《第二根魔棒》不单单有趣,当你用心感受时,将会获得无穷的力量,找到成就梦想的方法

  ◆第二天:我到了自己梦想的地方 举行开营仪式、拓展训练、体验军旅生活

  08:52 抵达海滨之城-青岛,乘车到达营地,我们见到了的辅导员老师和教官,教官和辅导员帮我们安排房间,在青岛的新家,来自全国各地的小伙伴们互相交流,互相沟通,千万不要胆怯啊

  10:00 编联队分房,洗漱、休息,小伙伴们各自发挥着自己的优势,自信就从现在开始培养了 青少年素质教育魔法手册中的魔法游戏《新士兵突击》拓展(60分钟), 候鸟归巢 , 同城快递 , 突破惯性 , 队队秀 等活动一一开展,小营员们互相熟悉了起来,大家很快融入了这个崭新的集体

  活动亮点:快速解除人际隔阂,营造团队氛围,提升热情度,加强自我控制力, 实现情感交流

  11: 0 营地午餐 14:00 午休

  16: 0 我是一个兵 主题军训( 0分钟)

  活动亮点:让军人的作风伴我成长

  18:00 营地营养配餐

  20:00 120分钟盛大开营:展示军人风采的文艺演出,素质教育专家关于青少年成长的互动演讲

  活动亮点:心灵导师的互动演讲,震撼心灵的颠覆,唤醒自我,激发潜能.精彩迭起

  22:00 第一次和这么多的伙伴睡在一起,不要太兴奋哟,明天还有更精彩的活动等着你呢

  ◆第三天: 我和海水亲密接触 、鲁迅公园、小鱼山风景区、登揽潮阁、海滩沙雕比赛

  07:00 起床 07: 0 营地营养早餐

  08:00 乘车赴鲁迅公园游览(60分钟):体会 山穷路尽疑断崖,临岸回折又一景 的情趣,在独特的红礁湾听涛(营地距离景点只有4公里)

  09: 0 乘车赴小鱼山风景区游览(120分钟):涌翠亭登上揽潮阁,角斗场命题辩论初赛

  12:00 营地中餐

  1 :00 营地午休(90分钟)

  14: 0 黄金海岸碰海冲浪: 激凌水透透---海上水幕穿越:有老师保护我们,可以尽情的在海水中嬉戏,玩耍,冲浪碰海大行动,我们尽情享受大海带给我们的乐趣(海边游泳和其他活动120分钟)洗个海水澡,冲一个海浪,我们真的好开心,做个沙雕,踩一串串的沙滩脚印

  17:00 海边沙雕比赛(20分钟),小营员们尽情发挥想象做出最优异的作品

  17:20 海边自费冲澡洗去身上的海水和沙子(10元/人)

  活动亮点:全国唯一可以下海游泳的夏令营,在严密的防范保护下,疯狂海滨好开心(车程4公里)

  18:00 营地营养配餐

  19:00 回到营地休息,今天真的很开心哦,我要给爸爸妈妈打个,把我今天的心情和他们分享

  20: 00 烛光暮读,感恩现场情景活动:嘻嘻剧场 喜剧电影晚会(100分钟)

  活动亮点:身体心灵的回归,震撼感恩教育,唤醒自发学习心态

  22: 0 熄灯休息

  ◆第四天:青岛海军博物馆、栈桥、海上旋宫、乘坐游艇、青岛海底世界、子夜拾贝

  07:00 起床 07: 0 营地营养早餐

  08:00 乘车赴青岛海军博物馆,参观室内展区,了解我国海军的发展历史(20分钟)

  广场游览区:参观舰载火炮,飞机,兵器展览区,操作区触摸操作部分舰载炮,步战王坦克(40分钟)

  海上游览区:登上导弹驱逐舰,体会小海军的威武(40分钟)

  活动亮点:比其他常规夏令营,游览时间更长,更轻松(车程4公里)

  12:00 营地用中餐 1 : 00 营地休息

  14: 0 游览青岛象征之一栈桥( 0分钟),徒步前往海上一线观光观海上旋宫、大铁牛

  16:00 乘坐游艇海上游青岛青岛,好美,海风,好爽,游艇,好过瘾( 0分钟)

  活动亮点:独立包船游览,安全性更高,便于管理

  17:00 八大峡广场魔法游戏( 0分钟): 天道. 蓝丝带游戏,候鸟归巢

  活动亮点:领悟人与人之间的微妙关系,学会与人沟通,扩大人脉

  17:40 营地营养配餐

  19:00 夜游最大的海洋主题公园青岛海底世界(120分钟),穿越海底隧道,五光十色的鱼类、贝类、哺乳类动植物伴随周围观人鲨共舞表演,海洋生物标本馆这里真的好大,我可不能跑的太快了,免得漏掉精彩内容(夜游海底好过瘾,神秘又空旷,我们可以尽情游玩)

  活动亮点:夜探海底,游览效果好,人少安全,空气新,我们可以慢慢玩.仔细看,避免白天人多拥挤

  22:00 子夜拾贝,(40分钟)夜幕中静悄悄的来到海边,挖牡蛎,捉海星,掏螃蟹,魔法游戏--

  活动亮点:充满诱惑的子夜海滨活动,开心的游戏活动

  ◆第五天:夏令营中的拓展训练、我要好好表现自己(饭没了秀,小鬼当家)

  07:00 起床 07: 0 早餐 08: 00 清风晨读

  08:10 拓展训练 魔法游戏-克隆社会 ,(180分钟)角逐 未来城 市长、职能部门大竞选,各种学习班、培训班、故事吧、书画作品拍卖所开始合伙开业经营,吸纳股份,各显神通公务员、老板、经理人SOHO 族各类角色任你,把社会克隆进来,把大千世界移植营中试一试生存本领,了一桩未来心愿

  活动亮点:这是真正的 饭没了秀 ,通过游戏体验到未来,学会生存, 如何扩大人脉,何赢得竞争,如何适应未来社会生存环境.开始树立人生清晰的目标.着重打造领袖素质

  12:00 营地营养中餐

  1 :00 (120分钟)竞技场阳光少年街--红红火火开业经营:由 克隆社会 市长、市委书记、各职能部门局长组成组委会(培养、参与、领导、执政、协调、组织能力)这一天是营员再次开心和兴奋的一天,营员的兴趣、才能和理想得以充分满足、展示和实现,从实践中认识社会、适应社会,积极参与吧

  活动亮点:领导力训练,生存本领检验.兴趣才能展示,理想以充分满足和实现.通过实践认识社会、适应社会、参与竞争、激发浅能.全面提升综合素质

  16: 00 乘车赴青岛地标 五四广场游览(60分钟),参观大型雕塑 五月的风 广场

  活动亮点:比其他常规夏令营游览时间更长,更轻松(车程15分钟)

  17: 00 音乐广场, 拉歌比赛,世界著名作曲家贝多芬塑像

  活动亮点:展示团队风采,个人才艺和魅力比拼,增强自信心. 热烈的欢呼,我们振奋

  18:00 营地营养配餐

  19: 0 神奇的空达里尼,罗森塔尔效应动态体验.

  活动亮点:运用佛洛伊德心理学手段, 通过体验增强自信心,发现生命超能量,激发学习动力

  ◆第六天:传递快乐, 行者无涯、毕营仪式

  07:00 起床 07: 0 早餐

  08:00 闭营仪式:颁发优秀营员证书,总结;赏识与嘉许, 几天来,巨大收获将对营员健康成长产生巨大影响.

  12:00 中餐 14: 0 前往 野海 游览嬉戏,

  16: 0 收拾行囊,我们凯旋,检查一下,从不丢三拉四,也是我们要修炼的科目

  16:50 乘车赴火车站,乘座K882次(18::10)火车返太原快乐的夏令营即将结束,但人生的起点刚刚开始,我们依依不舍的告别了青岛,一路上每个小营员都在欢笑、都很开心

  ◆第七天:我把收获带回家

  07:10 火车抵达太原,短暂的相聚、快乐的旅程,满载着收获带回家愿本次活动给您及您的孩子在人生的旅途上划出一道绚丽的彩虹!

  活动亮点:与众不同的是,我们接受了一次人生最珍贵的洗礼和修炼,他将影响我们的未来.

  位子有限,请提前咨询有没有车位

  :75208 704、100 098 25

  :0 、

  :186 558 554 洛文杰.

  1 64 601614 张转英

  1 70 586210 徐晓妍

好用又便宜的拉拉裤
夜用长效纸尿裤选哪个好
生物谷灯盏生脉胶囊规格
老年人冠心病吃什么药好
猜你会喜欢的
猜你会喜欢的